Украинка нарастила 10 метров ногтей и установила рекорд (фото)

ногти, рекорд, маникюр
На наращивание понадобилось полкило геля

За 18 лет работы маникюрщице пришла идея: хватит наращивать традиционную длину.

Related video

Украинка согласилась на наращивание ногтей, длина которых побила национальный рекорд. Суммарно ей нарастили 995 сантиметров искусственных ногтей, передает ТСН.

Провести такую процедуру решила мастер маникюра из Броваров в Киевской области. По времени наращивание рекордных ногтей заняло более трех часов.

Мастер использовала 12,5 тысячи стразов и полкило геля. В итоге получились двухметровые ногти.

Украинка нарастила рекордные ногти Fullscreen
Украинка нарастила рекордные ногти
Девушка с двухметровыми ногтями Fullscreen
Девушка с двухметровыми ногтями

Модель, которая согласилась на процедуру, попробовала как оно – жить рекордно длинными ногтями: чесала голову, поднимала монетку с пола и чистила картофель.

"Я увидела, что есть мастера, которые наращивали ноготь в 1,5 метра, и начала интересоваться, а какая была длина самая большая. Оказалось, что больше никто официальный рекорд не устанавливал", – отметила маникюрщица.

После того, как рекорд был установлен, мастер маникюра сняла ногти и закрепила их на специальный браслет. В дальнейшем женщина планирует установить мировой рекорд.

До этого рекорд в этой номинации принадлежал мужчине с ногтями в 121 сантиметр длиной.

Напомним, гражданин Индии в пожилом возрасте срезал свои почти двухметровые ногти, которые он растил на левой руке всю жизнь.

Ранее сообщалось, что в Австралии мастера установили мировой рекорд синхронного массового массажа, который был занесен в Книгу Гиннеса.