Во Львовской области изъято 54 незаконно работающих игровых автомата

Во Львовской области по состоянию на 20 июля этого года изъято 54 игровых автомата на сумму 2 миллионов 160 тысяч гривен

Related video

Сотрудники налоговой милиции Львовской области в рамках профилактической операции "Игорный бизнес" выявили 9 фактов осуществления противоправной деятельности в сфере игорного бизнеса. У нарушителей изъято 54 игровых автомата на сумму 2 миллиона 160 тысяч гривень.

В частности, в Стрыйском районе в помещении сельского магазина были обнаружены три действующих автомата под названием "PLAY & WIN", а в г. Ходоров, в помещении под вывеской предприятия бытового обслуживания находилось 13 "одноруких бандитов" "PLAY & WIN" в полной боевой готовности – аппараты были подключены к сети и, не смотря на запрет, продолжали приносить нелегальный доход анонимным владельцам, сообщает ЗИК.

Материалы будут переданы в суд и, в соответствии со ст.3 Закона Украины "О запрете игорного бизнеса в Украине", нарушителей будет ждать штраф в размере 8 тысяч минимальных заработных плат (свыше 5 миллионов гривень) с обязательной конфискацией игральных автоматов.

Напомним, 25 июня 2009 года вступил в силу закон "О запрете игорного бизнеса в Украине".