Начинаем дачный сезон

Related video

На дворе уже календарная весна, а это значит, что настала пора начинать дачный сезон!

Пока на улице еще достаточно прохладно, самое время подготовить свой участок к приходу настоящего весеннего тепла.

Первым делом надо осмотреть растения, которые зимовали на участке. Возможно некоторые нужно пересадить, спилить старые ветви.

Далее советуем очистить сад от прошлогодних опавших листьев, веток и всего, что успело накопиться за зиму. Проверить и освежить технические сооружения в своем саду.

Кстати, следует отказаться от сжигания сухой травы, веток и подобных органических отходов. Это опасно для здоровья и вредно для окружающей среды. Вместо этого лучше выкопать компостную яму, куда складывать садовый мусор для будущего удобрения.

Следующим шагом является проверка садового инвентаря. Ведь исправные и качественные садовые инструменты являются залогом высокой производительности и безопасности труда. Проведите ревизию, старые и вышедшие из строя инструменты выбросьте, составьте список необходимого инвентаря, который надо докупить.

Лучше всего садовый инвентарь покупать в проверенных магазинах, где продавцы отвечают за качество и дают гарантию на товар. Одним из таких магазинов является магазин товаров для жизни — wellamart.ua. Именно здесь вы найдете огромный выбор товаров для сада и огорода. Это разнообразные шланги для полива, теплицы, секаторы, пилы, складные лопаты, системы капельного полива, плантаторы-выращиватели овощей, опрыскиватели и многое другое

Fullscreen

Старт нового дачного сезона — прекрасная возможность обновить уже привычный вид участка. Здесь помогут не только идеи ландшафтного дизайна, но и смена садовой мебели, обустройство по новому зоны отдыха.

Fullscreen

Wellamart.ua также предлагает широкий ассортимент товаров для активного отдыха на природе. На сайте магазина вы найдете принадлежности для барбекю, мангалы, коптильни, складные столы и стулья. Любители рыбалки смогут приобрести удочки, надувные лодки, раскладные стулья.

Fullscreen

Огромный выбор фонариков, палаток, гамаков, надувных и туристических матрасов — это лишь небольшой перечень того, что вы найдете в wellamart.ua.

Не забывайте, что теплое время года — это рай для различных насекомых и вредителей, которые порой мешают наслаждаться дачными делами. Поэтому заранее позаботьтесь о специальных отпугивателях. Их вы также найдете на сайте wellamart.ua.

В случае заблаговременного планирования всех необходимых мероприятий, работа в саду не застанет вас врасплох, а дачные хлопоты будут приносить только удовольствие.