Пропажа ребенка на Харьковщине: как нашли двухлетнюю девочку в лесу (фото, видео)

девочка, ребенок, виолетта
Фото: Национальная полиция | Маленькую Виолетту правоохранители нашли случайно: девочка простонала и ее услышали

Для участия в поисках маленькой Виолетты из зоны боевых действий в Украине приехал отец ребенка.

Related video

Двухлетняя Виолетта из села Скрипаи Харьковской области, которую искали несколько суток, пряталась в высокой траве. О том, как удалось найти ребенка и что с девочкой случилось дальше рассказала пресс-служба Национальной полиции в регионе.

Полицейские рассказали, что к поискам ребенка привлекли около тысячи человек.

Они обыскали старые колодцы и нежилые дома. А водолазы проверили все водоемы в селе и близ него. В поисках принимал участие и отец маленькой Виолетты, который приехал из зоны боевых действий в Украине.

пропал ребенок харьковская область, пропажа ребенка, харьковская область новости, поиски ребенка харьков, нашли ребенка харьковская область, исчез ребенок харьковщина, спасатели харьков, поисковики харьков Fullscreen
На поиски пропавшей девочки приехал даже ее отец из зоны боевых действия
Фото: Национальная полиция

Через три дня девочку удалось найти. Полицейский Роман Иващенко, который и нашел ребенка, рассказал о том, как это произошло.

По словам силовика, сначала он услышал стон ребенка. Однако самой девочки нигде видно не было. Полицейский начал прочесывать местность и увидел возле корней дерева свернувшуюся в клубок Виолетту.

"Таких эмоций никто из нас еще не получил. Когда мы увидели ее живой — это были мурашки по телу и слезы. Она сидела под деревом. Она застонала и ее услышали", — сказал Иващенко.

пропал ребенок харьковская область, пропажа ребенка, харьковская область новости, поиски ребенка харьков, нашли ребенка харьковская область, исчез ребенок харьковщина, спасатели харьков, поисковики харьков Fullscreen
Медики заверили, что серьезных повреждений ребенок не получил
Фото: Национальная полиция

На теле двухлетней Виолетты были царапины от ветвей деревья и следы комариных укусов. Медики, которые осмотрели ребенка, сказали, что видимых травм и повреждений у девочки нет.

Напомним, в Харьковской области двухлетняя девочка пробыла три ночи в лесу, пока ее не отыскали поисковики. Двухлетняя Виолетта без присмотра взрослых вышла со двора и зашла слишком далеко от дома. К поискам ребенка подключили более тысячи человек, среди которых были и полицейские, и военные.

В марте 2022 года СМИ писали о том, что во время эвакуации с Вышгородского района Киевской области пропал мальчик. Мирным жителям пришлось эвакуироваться через реку Днепр, так как в Вышгородском районе все дороги были заблокированы войсками врага. Позже выяснилось, что и мальчик, и его бабушка погибли после того, как лодка и перевернулась.