Евкуров вернулся к исполнению обязанностей президента Ингушетии

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вновь приступил к исполнению обязанностей главы республики - соответствующий указ подписал президент России Дмитрий Медведев

Related video

В течение полутора месяцев до настоящего момента обязанности Евкурова временно исполнял премьер-министр Ингушетии Рашид Гайсанов.

Юнус-Бек Евкуров был выписан из больницы 10 августа. Покушение на президента Ингушетии произошло 22 июня близ Назрани. Начиненная взрывчаткой черная "Тойота", которой управлял террорист-смертник, взорвалась на пути следования кортежа Евкурова.

В результате происшедшего президент получил тяжелые ранения и был доставлен в Москву, где его прооперировали. Водитель автомобиля Евкурова и один из сопровождавших его милиционеров погибли.

По делу о покушении арестованы четыре человека, еще четверо задержаны. Подробности расследования преступления пока не обнародованы, передает РИА Новости.

За день до возвращения Евкурова к работе, утром 12 августа, в Ингушетии был убит министр строительства.

Основной версией убийства считается профессиональная деятельность министра - по неофициальным данным, заняв должность в ноябре 2008 года, он приступил к массовым аудиторским проверкам, которые выявили хищения бюджетных средств и другие нарушения.