Шахтер без проблем прошел в групповой этап Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" во втором матче плей-офф Лиги Европы без проблем переиграл турецкий "Сивасспор" 2:0, окончательно оформив выход в групповой раунд турнира

После выездной победы "Шахтера" со счетом 3:0 на ответный матч в Донецке Мирча Луческу выставил далеко не основной состав, предоставив игровую практику Худжамову, Ищенко, Полянскому, Ракицкому и Чижову.

На протяжении всего матча горняки имели подавляющее преимущество, однако оба своих гола забили с пенальти, которые заработал капитан "Шахтера" Дарио Срна. Первый одинадцатиметровый на 20-й минуте реализовал Жадсон, а на 59-й минуте аналогичный удар выполнил Луис Адриано.

Итоговый счет 2:0 (5:0 по сумме двух матчей), и "Шахтер" в групповом турнире Лиги Европы.

"Шахтер" (Донецк, Украина) – "Сивасспор" (Сивас, Турция) 2:0 (первый матч 3:0)
Голы: Жадсон, 20 (с пенальти), Адриано, 59 (с пенальти)

Шахтер: Худжамов, Срна, Чижов, Ищенко, Кобин, Гай (Фернандиньо, 60), Полянский, Илсиньо (Ракицкий, 60), Жадсон, Виллиан, Агахова (Адриано, 46)

Сивасспор: Вардар, Дерели (Кавук, 55), Сезгелмез (Бикмаз, 71), Мбемба, Чакмак, Дагашан, Кодер, Йылмаз (Агбету, 62), Каманан, Кылыч, Тунджер

Предупреждения: Полянский - Сезгелмез, Чакмак, Кавук