"Водитель был трезв": в Киеве машина влетела в остановку, наехав на прохожих (фото, видео)

перевернулась машина, ДТП Киев, авария Киев, машина влетела в остановку, машина сбила людей
Фото: Полиция Киева | Проверка правоохранителей показала, что водитель был трезв

В соцсетях появились кадры, на которых пассажир автомобиля выбивает лобовое стекло, чтобы забрать свой рюкзак. В полиции сообщили, что пострадавшие получили травмы различной степени тяжести.

Related video

В Киеве автомобиль слетел с дороги и наехал на людей, которые стояли на остановке общественного транспорта. Деталями 25 октября поделилась пресс-служба столичной полиции.

Авария произошла на улице Большая Васильковская. По данным следствия, 27-летний водитель Toyota Avensis не справился с управлением и выехал с проезжей части на тротуар. В результате машина наехала на двух пешеходов.

"Пострадавшие получили телесные повреждения различной степени тяжести, сейчас медики оказывают им необходимую помощь", — проинформировали в полиции.

перевернулась машина, ДТП Киев, авария Киев, машина влетела в остановку, машина сбила людей Fullscreen
Фото с места происшествия
Фото: Полиция Киева

Правоохранители проверили водителя на состояние опьянения. Оборудование показало, что он был трезв.

Полиция возбудила дело по статье о нарушении ПДД.

В местном телеграмм-канале "Реальный Киев" сообщали, что водителя и его пассажиров забрали "скорые". Авторы контента отмечали, что к машинам они шли сами.

В другом телеграмм-канале "Киев ИНФО" опубликовали видео с места событий, на котором неизвестный выбивает стекло перевернутой машины.

В публикации со ссылкой на очевидцев отметили, что пьяный пассажир авто выбил лобовое стекло, чтобы забрать из салона свой рюкзак.

Напомним, 24 октября в СМИ информировали, что в Оболонском районе Киева с 13 этажа выпал мужчина. Сообщалось, что 34-летний местный житель погиб от полученных травм.

В тот же день в соцсетях появилась информация о втором самоубийстве. В телеграмм-каналах писали, что мужчина спрыгнул с 11 этажа в Деснянском районе. Впоследствии выяснилось, что фото — фейковое.