Донецкий Металлург проиграл Аустрии в овертайме

Донецкий "Металлург", пропустив в дополнительное время, проиграл в ответном матче плей-офф Лиги Европы "Аустрии" и не прошел в групповой раунд турнира

Основное время ответной игры плей-офф в Вене закончилось с тем же счетом, что и первый матч команд – 2:2. Однако в этот раз в роли догоняющих дважды выступили австрийцы.

На голы Танасы (20-я минута) и Мхитаряна (54) "Аустрия" ответила точными ударами Окоти (36) и Ачимовича с пенальти (70). Основное время закончилось с ничейным счетом 2:2 (4:4 по результатам двух встреч).

На дополнительное время дончане вышли уже в меньшинстве, что во многом и предопределило исход поединка. На 90-й минуте за вторую желтую с поля был удален Димитров.

Развязка наступила за 4 минуты до конца дополнительного времени. Сулимани удалось забить прямым ударом со штрафного, что и вывело "Аустрию" в групповой турнир и оставило "Металлург" за бортом.

"Аустрия" (Вена, Австрия) – "Металлург" (Донецк, Украина) 3:2 (первый матч 2:2)

Голы: Окоти 36, Ачимович 70 (с пенальти), Сулимани 116 - Танаса 20, Мхитарян 54

Аустрия: Шафар, Штандфест, Бонк, Драгович, Ортлехнер (Зуттнер, 46), Кляйн, Баумгартлингер, Воришек, Ачимович, Юн (Сулимани, 90+2), Окоти (Топич, 64)

Металлург Д: Дишленкович, Марио Сержио, Чечер, Коротецкий (Аракелян, 72), Воловик (Шина, 88), Лазич, Макридис, Димитров, Мхитарян, Кингсли (Фабиньо, 109), Танаса

Предупреждения: Баумгартлингер, Топич - Димитров, Марио Сержио

На 90-й минуте удален Димитров (повторное предупреждение)