В Одессе мужчина взял в заложники женщину и ребенка: вмешался спецназ, — СМИ (фото)

захват заложников, одесса криминал, военный, взял в заложники, медики, полиция
Фото: Думская | В Одессе мужчина взял в заложники женщину и 13-летнего ребенка

По данным местных журналистов, нападавший является военнослужащим и якобы был вооружен. Впрочем, в полиции пока не подтверждали эту информацию.

Related video

В Одессе в четверг, 28 декабря, полицейский спецназ КОРД провел успешную спецоперацию по освобождению двух заложников. Об этом сообщает местное издание "Думская".

По данным журналистов, мужчина в состоянии наркотического опьянения захватил в заложники женщину и ее 13-летнего ребенка в квартире на улице Ивана и Юрия Лип в Хаджибейском районе города. Местные одесские паблики утверждают, что речь идет о его собственной семье. По некоторым данным, нападавший является военнослужащим и был вооружен.

На место происшествия прибыли спасатели, бойцы полицейского спецназа, представители Военной службы правопорядка и медики. Жителей подъезда эвакуировали.

Спецоперация по освобождению заложников продолжалась около часа. В итоге нападавший был обезврежен, а женщина и ребенок освобождены.

Пострадавших в ходе спецоперации нет. Нападавшего с места происшествия увезли в карете скорой помощи. В полиции инцидент пока не комментировали.

Напомним, во Львовской области мужчина в военной форме угрожал священнику и говорил, что если клирик не явится в Территориальный центр комплектования и социальной поддержки, то его туда отвезут силой, или же заберут сына.

Ранее сообщалось, что житель российского Новосибирска взял в заложники помощницу сенатора и обещал взорвать здание, если ему не предоставят должного лечения.