Результаты всех вчерашних матчей отбора на ЧМ-2010

2009-09-06 11:21:00

72 0
Результаты всех вчерашних матчей отбора на ЧМ-2010
Вчера состоялись очередные матчи отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2010 года:

Группа 1

Дания – Португалия 1:1
Венгрия – Швеция 1:2

Положение команд: Дания - 17 очков (7 игр), Венгрия 13 (7), Швеция 12 (7), Португалия 10 (7), Албания 6 (7), Мальта 1 (8).

Группа 2

Израиль – Латвия 0:1
Молдова – Люксембург 0:0
Швейцария – Греция 2:0

Положение команд: Швейцария – 16 (7), Греция 13 (7), Латвия 13 (7), Израиль 9 (7), Люксембург 5 (7), Молдова 2 (7).

Группа 3

Словакия – Чехия 2:2
Польша - Северная Ирландия 1:1

Положение команд: Словакия 16 (7), Северная Ирландия - 14 (8), Польша 11 (7), Словения 11 (7), Чехия 9 (7), Сан-Марино 0 (8).

Группа 4

Азербайджан – Финляндия 1:2
Россия – Лихтенштейн 3:0

Положение команд: Германия - 19 (7), Россия 18 (7), Финляндия 13 (7), Уэльс 9 (7), Азербайджан 1 (7), Лихтенштейн 1 (7).

Группа 5

Армения – Босния и Герцеговина 0:2
Испания – Бельгия 5:0
Турция – Эстония 4:2

Положение команд: Испания - 21 (7), Босния и Герцеговина 15 (7), Турция 11 (7), Бельгия 7 (7), Эстония 5 (7), Армения 1 (7).

Группа 6

Украина – Андорра 5:0 (Ярмоленко 18, Милевский 45, 90П, Шевченко 72П, Селезнев 95П)
Хорватия - Беларусь 1:0 (Ракитич 24)

Положение команд: Англия - 21 (7), Хорватия 17 (8), Украина 14 (7), Беларусь 9 (7), Казахстан 3 (7), Андорра 0 (8).

Группа 7

Австрия – Фареры 3:1
Франция – Румыния 1:1

Положение команд: Сербия - 18 (7), Франция 16 (7), Австрия 10 (7), Литва 9 (7), Румыния 7 (7), Фареры 1 (7).

Группа 8

Болгария – Черногория 4:2
Грузия – Италия 0:2
Кипр – Ирландия 1:2

Положение команд: Италия - 17 (7), Ирландия 16 (8), Болгария 11 (7), Кипр 5 (7), Черногория 4 (7), Грузия 3 (8).

Группа 9

Шотландия – Македония 2:0
Исландия – Норвегия 1:1

Положение команд: Голландия - 21 (7), Шотландия 10 (7), Македония 7 (7), Исландия 5 (8), Норвегия 7 (7).

Напомним, в финальную стадию Чемпионата мира 2010 года, выйдут 13 европейских команд.

Победители девяти отборочных групп выходят в финальный этап напрямую, а 8 команд из числа занявших вторые места разыграют между собой еще четыре путевки.

Африка делегирует 6 сборных, включая хозяев турнира. Северная, Южная и Центральная Америка будут представлены 8 командами, а остальные 5 путевок получат команды Азии и Океании.

Loading...