Украинец в Польше приобрел один из крупнейших заводов мороженого

украинцы в Польше, мороженое, экономика, предприятие, щавод, полуфабрикаты
Фото: УНИАН

В планах нового владельца завода экспорт польской продукции на европейский рынок. В то же время мороженого и полуфабрикатов, которые будет производить польская компания Nordis, в Украине пока не будет.

Related video

Украинский производитель мороженого и замороженных продуктов "Три Медведя" приобрел польскую компанию Nordis Chłodnie Polskie из Зеленой Гуры, которая занимается производством мороженого и полуфабрикатов. Об этом сообщило издание Forbes.ua.

Новым владельцем польского предприятия, которое является третьим по величине заводом в Польше, стал украинский бизнесмен Дмитрий Ушмаев.

"Мы действительно приобрели завод Nordis в Польше", — подтвердил Forbes Дмитрий Ушмаев.

Важно
В Польше украинец остановил грузовик с мертвым водителем за рулем
В Польше украинец остановил грузовик с мертвым водителем за рулем

Он утверждает, что польский и украинский бизнес "могут обмениваться профессиональным опытом". В планах нового владельца завода экспорт польской продукции на европейский рынок.

В то же время мороженого и полуфабрикатов, которые будет производить польская компания Nordis, в Украине пока не будет.

Справка: Nordis производит более 100 видов мороженого и полуфабрикатов. В ассортименте мороженое на палочках, в рожках, стаканчиках, ведерках и вафлях, а также десерты и рулеты.

Компания имеет фабрику в Зеленой Гуре и склады, расположенные на западе страны. Nordis также имеет собственную дистрибьюторскую сеть в 19 городах Польши.

Напомним, что в России на атакованном беспилотниками 16 марта 2024 года Сызранском НПЗ, где после налета произошел пожар, до сих пор не возобновили производство . Из-за этого всех работников отправили в отпуск.

Ранее сообщалось, что санкции США мешают россиянам ремонтировать пострадавшие НПЗ. Близкие к компании "Лукойл" источники утверждают, что специалисты не могут найти необходимые запчасти.