В Польше украинец остановил грузовик с мертвым водителем за рулем

новости Польши, новости Украины, грузовик, водитель, украинцы в Польше, украинец, герой
Фото с места инцидента https://sosnowiec.policja.gov.pl

Украинец ехал за рулем собственного авто, когда заметил грузовик, который странно вел себя на дороге. Он подъехал ближе и увидел, что за его рулем находится водитель в бессознательном состоянии.

Related video

30-летний гражданин Украины стал положительным героем полицейской хроники в городе Сосновец Силезского воеводства. Он на ходу остановил грузовик, за рулем которого находился бездыханный водитель. Об этом сообщили на сайте местной полиции.

Инцидент произошел в темное время суток на трассе DK 94 в направлении Домбровы–Гурничей. Украинец ехал за рулем собственного авто, когда заметил грузовик, который странно вел себя на дороге. Он подъехал ближе и увидел, что за его рулем находится водитель в бессознательном состоянии.

Украинец среагировал мгновенно, поскольку неуправляемое транспортное средство могло наделать беды.

Важно
Смертельный финал: 18-летний украинец погиб, убегая от польских полицейских (видео)

"Он остановил свое авто, подбежал к грузовику, который двигался достаточно медленно, открыл дверь и потянул за ручной тормоз. Далее он вызвал "скорую" и полицейских, которые до приезда медиков оказывали помощь без сознания 59-летнему мужчине. К сожалению, водитель грузовика умер, несмотря на попытки реанимации", — говорится в сообщении полиции.

В полиции отметили смелость украинца и поблагодарили его за его поступок.

"Благодаря быстрой реакции свидетеля этого события удалось избежать еще большего разрастания трагедии на такой оживленной дороге. Спасибо человеку, который отреагировал на угрозу, за гражданскую позицию, достойную подражания", — прокомментировали в полиции.

Напомним, что 7 сентября стало известно, что в Польше погиб подросток из Украины. Он спас школьницу, которая вышла на железнодорожные пути.

Также сообщалось, что британец спас ребенка из машины, тонувшей во время шторма.