Смертельный финал: 18-летний украинец погиб, убегая от польских полицейских (видео)

погоня за автомобилем, полицейский патруль, превышение скорости, хаотичное движение, нарушение ПДД
Смертельная авария в Ополе

По информации правоохранителей, когда полицейский автомобиль преградил дорогу, водитель уклонился, чтобы объехать его, и на скорости около 200 км/ч врезался в придорожный столб.

Related video

В ночь на 29 марта 18-летний гражданин Украины пытался сбежать от полиции в польском городе Ополе и разбился на скорости 200 км/ч. Об этом сообщает польское информагентство PAP.

Трагедия произошла на западе Польши, когда незадолго до полуночи полицейский патруль заметил автомобиль, который хаотично двигался с нарушением правил дорожного движения. Полицейские пытались остановить авто, прибегнув к всем возможным средствам, однако водитель продолжал двигаться с большим превышением скорости по направлению к центру города.

Патруль, преследовавший нарушителя, вызвал подкрепление. Когда полицейский автомобиль преградил дорогу, водитель уклонился, чтобы объехать его, и на скорости около 200 км/ч врезался в придорожный столб. Пострадавшего доставили в больницу, однако, несмотря на попытки врачей спасти его, парень скончался.

Полиция устанавливает причины поведения водителя и обстоятельства ДТП.

Важно
Столкнулись более 25 авто: во Львове произошло масштабное ДТП на мосту (фото, видео)
Столкнулись более 25 авто: во Львове произошло масштабное ДТП на мосту (фото, видео)

Ранее Фокус рассказывал, что в ДТП разбили редкий суперкар Ferrari стоимостью 4 миллиона долларов.

Также мы писали, что новые Volvo смогут информировать водителя об авариях впереди.