Дело могут замять: мать погибшего на фуникулере подростка рассказала о своих опасениях

фуникулер
Фото: Киевпастранс | Мать погибшего на фуникулере подростка рассказала о своих опасениях

По словам матери погибшего Максима Матерухина, она боится угроз в сторону своей семьи и, особенно, младшего сына.

Related video

Мать Максима Матерухина Ирина, который погиб на станции киевского фуникулера, испытывает беспокойство по поводу возможной попытки "замять" дело. Об этом она рассказала в комментарии изданию ТСН.

Ирина сообщила, что в тот день ее сын находился в вагоне вместе с приятелями. Тогда, по ее словам, нападавший начал приставать сначала к женщинам, а затем — к друзьям Максима.

"У сына он спросил о том, готов ли он пойти защищать государство. Сын ответил, что когда придет время, то готов", — говорит она.

Женщина отмечает, что после достижения совершеннолетия ее сын планировал вступить на службу в 3-ю штурмовую бригаду.

"В этот момент этот человек толкнул Максима, падая, мой сын разбил стекло головой и порезал сонную артерию. Максим прошел еще две ступеньки в шоковом состоянии и упал…" — говорит Ирина Матерухина.

Ирина подчеркнула, что ее сын был добрым человеком и не мог инициировать конфликт. Сейчас она испытывает страх по двум вопросам: возможность "замятия" дела и угрозы, которые могут быть адресованы ее семье.

"У меня есть еще сын, которому 9 лет. Я боюсь за него. Я не знаю, насколько человек, который убил сына, влиятельный, какие у него связи, какой он крутой или блатной, сколько у него денег. Я хочу, чтобы его посадили, хочу, чтобы он был наказан", — сказала она.

Женщина также добавила, что ее сын был очень яркой личностью, он мечтал о карьере футболиста. У них были дружеские отношения в семье — и с родителями, и с братом.

"Очень хотел построить для нас дом, когда вырастет. Он был моей гордостью, был очень высоким — 1 метр 90 сантиметров. Похороны сына будут завтра…", — сказала она.

Напомним, 7 апреля на станции фуникулера в Киеве мужчина, который работает водителем в Управлении государственной охраны Украины, толкнул подростка, а тот во время падения разбил стекло и получил смертельное ранение.

Прокуратура 8 апреля сообщила мужчине о подозрении по статье об умышленном убийстве по ч. 1 ст. 115 УК Украины. Ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

9 апреля Печерский районный суд Киева избрал подозреваемому в убийстве подростка Максима Матерухина на станции фуникулера меру пресечения в виде содержания под стражей до 5 июня без возможности внесения залога.