В Кривом Роге прогремел мощный взрыв в многоэтажке: есть жертва и раненые (фото, видео)

кривой рог, взрыв бытового газа в Кривом Роге, Евгений Ситниченко, ГСЧС, пожар, газ, бытовой газ
Фото: ГСЧС | В Кривом Роге взорвался бытовой газ

Произошло частичное разрушение конструкций многоэтажного дома. Работникам ГСЧС удалось спасти четыре человека.

Related video

В Кривом Роге в результате взрыва бытового газа известно об одном погибшем человеке, пострадали семь человек. В пресс-службе ГСЧС сообщили подробности.

Событие зафиксировали в жилом доме на улице 21-й бригады Национальной Гвардии Долгинцевского района города. Спасатели установили, что в одной из квартир произошел взрыв бытового газа и возник пожар на площади 120 кв. м., который чрезвычайники ликвидировали. Также произошло частичное разрушение конструкций жилого дома в одном из подъездов с 3 по 5 этажи.

Сотрудники Службы спасения спасли четыре человека. Травмировались семь человек, еще трое — госпитализированы в больницу. Вероятно, под завалами находится один человек.

Руководитель Криворожской районной военной администрации Евгений Ситниченко в Telegram сообщил о том, что в результате бытового взрыва в многоэтажке погиб один человек. Спасатели обнаружили бездыханное тело мужчины во время разбора завалов.

Как сообщает "Суспільне" со ссылкой на местных жителей, некоторым из них пришлось выпрыгивать из окон. Эпицентр взрыва, по словам заместителя начальника 26-й пожарно-спасательной части Руслана Мозолюка, зафиксирован между третьим и четвертым этажами.

Напомним, 10 апреля в результате российской атаки по Одесской области повреждения получили магазины, складские помещения, админздания и частные дома. Жертвами обстрела стали люди, которые направлялись домой после рабочего дня.