Двойной удар баллистикой по Одесской области: горит АЗС, увеличилось количество пострадавших (фото)

Одесская область, последствия атаки, пожар
Фото: Силы обороны юга | ВС РФ обстреляли Одесскую область

В результате российской атаки также повреждения получили магазины, складские помещения, админздания и частные дома. Жертвами обстрела стали люди, которые направлялись домой после рабочего дня, рассказали в Силах обороны юга.

Related video

Вечером 10 апреля российские военные атаковали Одесскую область с помощью баллистики. В результате вражеского обстрела погибли четыре человека, еще 14 получили ранения. Об этом сообщили в Одесской областной прокуратуре в Telegram.

Прокуратура начала расследование по фактору нарушения законов и обычаев войны по ч. 2 ст. 438 УКУ.

"В результате очередного вражеского террора Одесской области погибли 4 человека, среди которых ребенок, еще 14 ранены", — говорится в сообщении.

Одесская область, последствия, авто, погибший Fullscreen
ВС РФ атаковали Одесскую область
Фото: Одесская областная прокуратура

Оккупанты нанесли удар по транспортно-логистической инфраструктуре региона около 18:20. В результате этого погибли четыре человека, в том числе десятилетняя девочка. Еще 14 человек получили ранения, их госпитализировали.

На месте удара продолжается осмотр, работают прокуроры и следственно-оперативная группа.

Глава Одесской ОГА Олег Кипер рассказал, что среди раненых четверо людей находятся в тяжелом состоянии, сейчас врачи борются за их жизни. Еще пятеро граждан в состоянии средней тяжести, остальные имеют легкие ранения.

"Среди пострадавших также 4-летняя девочка, у нее осколочное ранение спинки и контузия. Она в больнице под наблюдением медиков", — сказал Олег Кипер.

Fullscreen

В Силах обороны юга отметили, что жертвами атаки РФ по Одесской области стали люди, которые в конце рабочего дня направлялись домой.

"Люди в машинах и пешком направлялись в конце рабочего дня домой и стали жертвами коварного двойного удара. На поврежденной АЗС до сих пор пылает пожар, побиты магазины, складские помещения, административные здания и частные дома", — говорится в сообщении.

Напомним, утром 10 апреля Вооруженные силы Российской Федерации атаковали Одесскую область с помощью баллистических ракет. Зафиксировано попадание в объект критической инфраструктуры. В результате вражеского обстрела ранения получили работники железной дороги, их доставили в больницу.

Вечером оккупанты нанесли еще один удар баллистикой по Одесскому региону, в частности "Искандером-М". По информации Сил обороны юга, была атакована транспортная инфраструктура, произошло попадание в АЗС.