ВС РФ нанесли двойной удар баллистикой по Одесской области: ракета попала в АЗС, есть погибшие

Одесская область, Одесса, атака, обстрел, последствия атаки
Фото: пресс-служба ГСЧС | Архивное фото последствий удара ВС РФ по Одесской области

Россияне обстреливали Одесскую область с 18 до 18:30. Предварительно, при атаке оккупанты применили "Искандер-М", рассказал глава ОВА Олег Кипер.

Related video

Вооруженные силы Российской Федерации нанесли двойной баллистический удар по Одесскому району. В результате атаки есть погибшие и раненые. Об этом сообщили в пресс-службе Сил обороны юга в Telegram.

Около 18:20 в Одесской области прогремел взрыв.

"Враг не прекращает терроризировать Одесскую область. Снова двойной удар баллистикой по Одесскому району", — говорится в сообщении.

Таким образом была атакована транспортная инфраструктура, зафиксировано попадание в АЗС.

В результате вражеского удара погибли четыре человека, в том числе и 10-летняя девочка. Еще семь человек получили ранения, один человек находится в тяжелом состоянии, ему ампутированы нижние конечности. Сейчас врачи делают все возможное.

Председатель Одесской ОГА Олег Кипер сообщил, что оккупанты атаковали Одесскую область с помощью баллистики, предварительно "Искандером-М", в период с 18 до 18:30.

"В Одесском районе повреждена транспортная инфраструктура и грузовики, которые были рядом. На месте работают все соответствующие службы", — сказал Кипер.

Fullscreen

Напомним, во время утренней атаки 10 апреля ВС РФ взрывы прогремели в Николаевской и Одесской областях. Украинская противовоздушная оборона уничтожила 14 дронов типа Shahed и две управляемые авиаракеты Х-59.

Утром российские военные атаковали Одесскую область с помощью баллистических ракет. Оккупанты попали по объекту критической инфраструктуры, в результате пострадали работники железной дороги.