Срна: через полгода Ракицкий может стать лучшим защитником Украины

После победы над "Брюгге" игроки донецкого "Шахтера" поделились впечатлением о перипетиях первого поединка Лиги Европы с журналистами

Related video

Дарио Срна:

- Мы провели хороший матч против сильного соперника и добились уверенной победы, что очень важно на старте турнира. "Шахтеру" удалось навязать хозяевам поля свою игру. Создали много голевых моментов, могли выиграть и с более крупным счетом.

- Дарио, что можешь сказать о сопернике?

- "Брюгге" ничем не удивило. В принципе, они сыграли так, как мы от них и ожидали. В плане физики команда достаточно крепкая, но в технике соперник уступает "Шахтеру". Мы контролировали игру на протяжении всего матча. Был момент во второй половине, когда мы позволили бельгийцам ненадолго перехватить инициативу, но в целом мы играли значительно сильней.

Думаю, отдельных слов заслуживает Ярослав Ракицкий. Парень здорово сыграл на позиции центрального защитника. Уверен, что у него большое будущее. Возможно, через каких-то полгода он станет лучшим защитником Украины.

Алексей Гай:

- Исход встречи с бельгийским клубом предрешил быстрый гол, после которого игра проходила под нашу диктовку. "Шахтер" создал большое количество опасных моментов у ворот "Брюгге" и мог выиграть и с более крупным счетом.

В составе соперников многие футболисты хорошо играют на втором этаже, но нам удалось опустить мяч. "Шахтер" играл в свой футбол, мы много комбинировали, старались действовать нестандартно, что в итоге вылилось в победу с крупным счетом.

Ярослав Ракицкий:

- Ярослав, ты сегодня вновь отыграл на позиции центрального защитника…

- По большому счету мне все равно, на какой позиции играть. Главное - качественно выполнять задачу, которую ставит перед тобой главный тренер. Думаю, что в обороне все ребята сыграли хорошо, никто особо не выпадал, все действовали слаженно.

Мою игру пусть оценивают тренеры. Но в целом, я думаю, сыграл неплохо. Важно продолжать в том же духе. Хорошо, что "Шахтер" начал групповой ранд с уверенной победы, это придаст нам уверенности в собственных силах.

"Шахтер" победил "Брюгге" 4:1

Источник: football.ua