Жителям Лос-Анджелеса разрешили держать дома не больше одного петуха

Жители Лос-Анджелеса смогут держать не более одного петуха на семью. Соответствующее ограничение ввел городской совет, который стремился таким образом оградить жителей от лишнего беспокойства в ночное время и по утрам

Related video

Ограничение распространяется только на домохозяйства, предприятиям - коммерческим, сельскохозяйственным или промышленным - ограничивать число петухов не придется, пишет сегодня Los Angeles Times.

Те жители, кто уже содержит дома более одного петуха, смогут обратиться в городской департамент по делам животных и попросить единовременную лицензию на дополнительных петухов: содержание двух птиц сверх квоты будет стоить 50 долларов.

В настоящее время петухов держат жители различных районов крупнейшего калифорнийского города, в том числе в его центральной части, передает Lenta.ru.

"Петухи имеют свое место в нашем городе, но мы полагаем, что содержать больше одного в доме проблематично", - отметила член городского совета Дженис Хан, которая инициировала новое ограничение.

Инициатива Хан вызывала одобрение у Лос-Анджелесского общества по предотвращению жесткого обращения с животными: там полагают, что нововведение помешает деятельности организаторов петушиных боев.

В городском совете за ограничение было подано двенадцать голосов, против - ни одного. "За" голосовал даже член совета Билл Розендал, который держит у себя дома более десятка кур: он признал, что не всем звук петушиного крика по утрам может быть так приятен, как ему самому.