Лига Чемпионов: Гвардиола похвалил атаку Динамо

Киевское "Динамо" обошло в турнирной таблице хорошо знакомый "Барселоне" донецкий "Шахтер", а значит киевская команда, как минимум, не слабее

Related video

Об этом на пресс-конференции в предверии матч группового этапа Лиги чемпионов против "Динамо" заявил главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола.

"Мы очень хорошо знакомы с другим представителем Украины "Шахтером", с которым неоднократно играли в последнее время. А "Динамо" обошло их в таблице в прошлом сезоне, значит команда, как минимум не слабее", - в частности заявил Гвардиола.

По его словам, "у соперника очень много хороших игроков в атаке во главе с Андреем Шевченко. Также могут отметить неплохо поставленную игру "Динамо", работу с мячом".

"Лига чемпионов - особый турнир, здесь нет права на ошибку, поскольку он скоротечный, и шансов отыграться в будущем может не быть. Если нас называют топ-командой, то мы должны выигрывать такие матчи", - добавил тренер "Барселоны".

Также Гвардиола подтвердил, что Тьерри Анри пропустит матч из-за травмы, и он выбыл на неделю. Его может заменить в основе Андрес Иньеста. "Его готовность гораздо лучше, однако еще не на 100%", - отметил тренер.

Кроме того Гвардиола рассказал, что у него от "Динамо" остались очень хорошие воспоминания. Как известно, в качестве игрока нынешний тренер "Барселоны" принял участие в разгроме "Динамо" 4:1 на "Камп Ноу" в матче Кубка европейских чемпионов сезона 1993/94.

Напомним, матч "Барселона" - "Динамо" начнется сегодня в 21:45 по киевскому времени. Прямая трансляция - на Первом национальном телеканале.

Источник: football.ua