Тренер Партизана: Шахтер – безусловный фаворит

Главный тренер белградского "Партизана" Горан Стеванович на предматчевую пресс-конференцию, посвященную сегодняшнему матчу группового турнира Лиги Европы с "Шахтером", прибыл вместе с лидером команды Ненадом Джорджевичем

Related video

При этом ни один из сербских журналистов, прилетевших в Донецк вместе с командой, в пресс-центр не пришел, поэтому аудитория, к которой обращался Стеванович, была сугубо украинской.

"Нам очень приятно приехать сюда, в Донецк, для того чтобы сыграть на таком замечательном стадионе и против такой команды, как "Шахтер", - начал наставник "Партизана".

"Отмечу, что мы не питаем абсолютно никаких иллюзий в отношении нашего соперника. "Шахтер" - самый серьезный и самый опасный в нашей группе, донецкая команда - безусловный фаворит. Но в то же время мы прибыли сюда с надеждой и готовностью показать хорошую игру", - добавил тренер.

После вступительного слова главного тренера "Партизана", который так и не дождался ни одного вопроса в свой адрес, в беседу вступил защитник белградской команды.

"Я вряд ли смогу что-то добавить к тому, что сказал главный тренер. Мы прекрасно понимаем, с кем придется завтра иметь дело. Игру соперника мы, насколько это было возможно, изучили. Точно могу сказать, что в Донецк мы приехали не с белым флагом. Без всяких сомнений, у нас есть шанс преподнести сюрприз на Донбасс-Арене", - заявил Джорджевич.

Напомним, матч второго тура группового этапа Лиги Европы "Шахтер" - "Партизан" состоится сегодня, 1 октября, на стадионе "Донбасс-Арена" в Донецке. Начало матча в 20:00. Прямая трансляция на Первом национальном телеканале.

football.ua