Теннис: Джокович и Кузнецова стали чемпионами China Open

В воскресенье состоялись финалы открытого чемпионата Китая

У мужчин сильнейшим оказался серб Новак Джокович, который переиграл хорвата Марина Чилича со счетом 6 – 2 6 – 4.

В первом сете Джокович сделал брейк в шестом гейме, а затем в восьмом, что позволило ему выиграть сет, который закончился вынужденным перерывом на 90 минут из-за дождя.

Во втором сете шла упорная борьба и Чилич перевл игру на тайбрейк, который не смог выиграть.

"Мое терпение и чуть больший опыт решили исход сегодняшней встречи", — сказал Джокович после игры.

Сербский теннисист выиграл все четыре очные встречи с Чиличем на хардовых кортах.

В женском финале сильнейшей оказалась россиянка Светалана Кузнецова.

Шестая сеянная турнира обыграла полячку Агнешку Радванску за один час и двадцать минут со счетом 6-2 6-4.

"Мне нравится играть здесь, - сказала Светлана после игры. Здесь мне сопутствует удача и мне нравится поддержка здешней публики. Болельщики великолепны".