В ивано-франковских больницах – 416 больных пневмонией

Мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус заявил, что в целом эпидемиологическая ситуация в областном центре улучшилась; уменьшилось количество обращений к медикам и госпитализаций

Related video

По словам Анушкевичуса, уже решена проблема обеспечения горюче-смазочными материалами медицинских учреждений Ивано-Франковской области, а благодаря достижению согласия с местными предпринимателями нет проблем с питанием детей в городской детской больнице, где количество госпитализированных вдвое превышает норму.

Также городской председатель сообщил представителям СМИ о том, что достигнута договоренность с одним из местных предприятий по пошиву марлевых повязок, передает ЗИК.

По состоянию на 1 ноября в областном центре Прикарпатья зарегистрировано 1078 случаев заболевания ОРВИ, среди которых – 488 детей. С диагнозом "грипп" – 83 жителя Ивано-Франковска, 31 из которых – дети.

Всего за последние сутки октября зарегистрировано 188 случаев заболевания ОРВИ детей школьного возраста и 26 студентов. 14 детей с диагнозом ОРВИ госпитализированы.

31 октября с пневмониями госпитализировано 35 взрослых и 13 детей. В ивано-франковских "стационарах" лечится 416 больных пневмонией. За последние 4 дня зарегистрирован один летальный случай, 28 октября.