За 3 дня до матча с Интером динамовцев закрыли на карантин

Всем болельщикам на сегодняшнем матче Лиги чемпионов "Динамо" - "Интер" раздадут защитные повязки. Об этом нам заявил президент киевского клуба Игорь Суркис

Related video

"У нас был запас масок на складе. Мы еще докупили. Сейчас у нас есть 20-25 тысяч повязок (стадион вмещает без малого 17 тысяч), которые будут розданы болельщикам, - сказал президент "Динамо" в комментарии газете "Сегодня".

При этом он признал, что надевать повязки на улице врачи не рекомендуют. "Но раздача масок как минимум должна успокоить людей, снять панику и страх заболеть", - добавил Суркис.

По его словам, персонал клуба, а также базы "Динамо" в Конча-Заспе, включая поваров, в эти дни работают в масках. Игроки готовятся без них. Однако в связи с распространением гриппа, как рассказал президент клуба, команда беспрецедентно рано закрылась перед игрой.

"Можно назвать это карантином. Игроки заехали на базу в понедельник в 13:00. У футболистов есть семьи, они могут пойти в ресторан, что создает риск заразиться. Поэтому тренером было принято решение о раннем заезде, почти за трое суток до игры", - отметил Суркис.