Лидер Рубина Домингес жаждет реванша

Один из лидеров казанского "Рубина" аргентинец Алехандро Домингес накануне игры с киевским "Динамо" настроен взять реванш за поражение в первом туре

Related video

- Алехандро, не находите ли вы парадоксальной ситуацию, когда "Рубин" отбирает очки у европейских грандов – "Интера" и "Барселоны", - но проигрывает киевскому "Динамо"?

- Эту ситуацию я могу легко объяснить. В дебютном матче нам откровенно не хватило опыта. Зато в последующих играх мы старались доказать, что тоже являемся большой командой и можем претендовать на самые высокие места в группе смерти. "Интер" и "Барселона" в этом убедились, теперь попробуем доказать киевлянам.

- Вами двигают реваншистские настроения?

- Абсолютно не в этом дело. В первую очередь, у нас отличный шанс выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Исторический шанс! Но жажду реванша я, признаюсь, ощущаю.

- Если сравнить "Динамо" Валерия Газзаева с теми же "Интером" или "Барселоной"…

- Давайте не будем этого делать публично. Наши тренеры перед каждым матчем очень подробно разбирают соперника и вообще много внимания уделяют разным нюансам игры. Барселону мы изучили самым тщательным образом, и это принесло плоды.

- В нынешнем сезоне вы много забиваете - и в чемпионате России, и в Лиге чемпионов. В чем секрет?

- У меня такое происходит едва ли не впервые в профессиональной карьере. Здесь должно было совпасть много факторов. Во-первых, мне очень повезло с партнерами - как на поле, так и за его пределами. Во-вторых, очень многое зависит от конкретного момента. Я, например, не припомню, чтобы мои команды били так много пенальти…

Напомним, матч "Рубин" – "Динамо" состоится сегодня, 24 ноября, в Казани. Начало матча в19:30 по киевскому времени. Прямая трансляция на Первом национальном телеканале.

football.ua