Михалик: выиграть у Барселоны реально

Полузащитник киевского "Динамо" Тарас Михалик поделился с журналистами мнением по поводу перспектив команды в Лиге чемпионов

Related video

- Тарас, в каком настроении "Динамо" покидало Казань?

- Были смешанные чувства. Хотелось победить "Рубин". Не получилось. Но ведь мы и не проиграли. Так что 50 на 50. Хочу сказать о другом: когда мы проходили смешанную зону, прилетевшие на этот матч украинские журналисты интересовались, почему мы не выглядим грустными. Дескать, ведь была задача увезти из Казани три очка, а мы ее не выполнили. И теперь у нас почти нет шансов выйти из группы.

Один из ваших коллег вообще ядовито ухмыльнулся: "Вы опять пролетели". Но ведь у нас еще есть игра с "Барселоной". И мы сделаем все, чтобы после встречи с подопечными Хосепа Гвардиолы у болельщиков "Динамо" было хорошее настроение.

- Обыграть мотивированную "Барселону" - это реально?

- Если "Рубин" обыграл сине-гранатовых в гостях, то почему мы не можем этого сделать у себя дома? Слышал, что ту победу казанцев назвали "немного случайной". Меня смешит это определение, когда речь идет о футболе.

- А что за история приключилась в аэропорту Казани – "Динамо" вроде было не довольно длительностью прохождения таможенного контроля?

- Нас действительно долго продержали в местном аэровокзале. Здесь у каждого своя правда, поэтому ни в чей огород камень кидать не буду. Скажу только, что улетали из Казани мы тоже с приключениями - прождали вылета около часа. Почему-то не было автобуса.

Нас загнали в зал ожиданий. Сидели там с пассажирами с других рейсов. Помню, что один рейс в Египет был. Народу в зал ожиданий набилось уйма - около двухсот человек. Было немного тесновато.

- Насколько сказалось на настрое "Динамо" в Казани поражение сборной Украины от греков?

- После игры в Донецке было очень тяжело отойти. Сначала обиднейшее поражение от "Интера", затем фиаско в противостоянии с Грецией. Психологически вся команда была убита. Именно убита, расстроены - это не то слово. Такой шанс потеряли!

Хорошо, что нужно было перестраиваться, отключаться. И игра с "Шахтером" нам в этом плане сильно помогла. Победили 3:0, настроение сразу поднялось.

Напомним, матч последнего тура группового этапа Лиги чемпионов "Динамо" - "Барселона" состоится 9 декабря в Киеве на стадионе "Динамо" им. В. Лобановского. Начало матча в 21:45. Прямая трансляция на Первом национальном телеканале.

football.ua