Свобода Тягнибока вышла на марш против нелегальных мигрантов

2 декабря в Одессе местная организация ВО "Свобода" провела марш против нелегальной миграции под девизом "Остановим миграцию - защитим украинское жизненное пространство", "Украина превыше всего"

Related video

По информации организаторов, в марше приняли участие около 200 человек. Они прошли по центральным улицам города с украинскими государственными флагами и партийной символикой, держа в руках баннеры: "Останемся хозяевами родной земли", "Нелегалы, прочь домой!", "Помни чужестранец - здесь хозяин украинец", "Остановим миграцию -- спасем нацию", "Украина превыше всего".

По пути колонна почтила память одесского студента Максима Чайки. (СБУ и серетариат президента подозревают, что 21-летний юноша погиб в результате нападения пророссийских экстремистов).

Как сообщает пресс-служба одесской "Свободы", акции пытались помешать левые силы, называвшие протест "фашизмом". До открытого противостояния дело не дошло, благодаря вмешательству милиции.

"За последние годы из Украины в поисках работы выехало 7 млн. трудоспособных украинцев, а на территорию Украины заехали миллионы мигрантов из стран Африки, Азии и Кавказа. Мы перестаем быть хозяевами своей земли. Нелегальные мигранты несут нам болезни, наркотики, безработицу и превращают улицы наших городов в очаги преступности и разгула этнической мафии. На месте бывших военных городков строятся общежития для нелегалов - завтра их будут заселять в наше жилье", - заявил на митинге координатор общенациональной акции против нелегальной миграции Андрей Ильенко.

"Свобода" намерена добиваться отмены соглашения между Украиной и Евросоюзом о реадмиссии лиц, принятия нового закона о гражданстве и перекрытия каналов нелегальной миграции, а также усиления охраны восточной границы Украины. Также ВО "Свобода" требует не допустить открытия в одесском регионе центра для содержания нелегальных мигрантов.