Луческу: первое, что нам помешало - это Брюгге

После нулевой ничьей с "Брюгге" на Донбасс-Арене главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу пообщался с журналистами

Related video

- Могу отметить, что была хорошая игра, хорошее движение на протяжении 90-та минут. С удовольствием игроки вышли на поле, много моментов было, ударов по воротам. Первое, что нам помешало - это "Брюгге", агрессивно игравшее в обороне. С первых минут было ясно, что они будут играть на ничью, чтобы их выход из группы зависел от последнего тура. Нам же ничья позволяла занять первое место до окончания группового турнира.

Что касается самой игры, было несколько моментов, когда мы могли завершать атаки хорошим ударом, но наши игроки часто не могли попасть в створ ворот. Не хватало смены направления атаки. В таких играх, когда владеешь преимуществом, часто и защитники несобранно действуют. Так было в эпизоде, когда Кучер ошибся и Сонк вышел один на один с вратарем - благо, Андрей выручил. Доволен результатом, доволен счетом 0:0. В таких играх какой-то шальной удар может изменить исход матча, повлиять на результат.

- На фоне очевидных успехов "Шахтера" в Европе видны неудачи в чемпионате. Во время паузы что Вы сделаете, чтобы что-то поменять?

- Думаю, что и в чемпионате мы сыграли достаточно много игр на уровне матчей Лиги Европы. Пока взаимоотношения наших игроков не будут доведены до автоматизма, до максимума - у соперников будут возникать моменты. Если вы помните, в Тулузе также были моменты, когда мы не очень собранно играли в обороне. Поэтому у соперника возникали моменты. Посмотрим, может быть, если такие ошибки будут и дальше повторяться, действительно последуют какие-то трансферы.

- О каких трансферах речь? Возможно, в команде появятся новые игроки в обороне?

- Все хорошие команды в Европе в межсезонье обращают внимание на это. Мы - не исключение. Мы всегда думаем о футболистах, о возможном усилении, чтобы качество нашей игры улучшалось.

Напомним, вчера донецкий "Шахтер" в матче 5 тура группового этапа Лиги Европы сыграл вничью 0:0 с бельгийским "Брюгге". Этого результата оказалось достаточно, чтобы обеспечить горнякам первое место в группе J.

Источник: football.ua