Неизвестные записи Леннона оценили в десять долларов

В США выставили на продажу несколько аудиозаписей, сделанных Джоном Ленноном 19 августа 1980 года во время рекорд-сессии в легендарной звукозаписывающей студии The Hit Factory в Нью-Йорке

Related video

Как утверждают организаторы продажи, речь идет об уникальной находке - ранее эти записи никогда не издавались и не были представлены слушателям.

Всего на сайте Lennontapes.com представлено пять неизвестных аудиофрагментов, среди которых кавер-версии композиций Dream Lover Бобби Дарина и Mystery Train Джуниора Паркера и Сэма Филлипса (наиболее популярный кавер на эту песню записал Элвис Пресли) .

Ознакомиться с фрагментами песен в исполнении Леннона и отрывками записей, сделанных во время рабочих моментов рекорд-сессии, можно непосредственно на сайте Lennontapes.com. Там же можно оформить предварительный заказ на получение полных версий найденных композиций. Стоимость пакета составляет десять долларов, сообщает Лента.ру.

На сайте утверждается, что все, кто переведет на счет Lennontapes.com десять долларов, получат ссылку для скачивания цифровой версии фрагмента сессии Леннона 19 августа 1980 года на указанный в форме заказа адрес электронной почты. Заказ должен будет поступить 24 декабря.

Как отмечает Undercover, поскольку записи датированы 19 августа 1980 года, то они, вероятно, должны были быть сделаны во время работы Леннона и Йоко Оно над их совместным альбомом Double Fantasy. Эта пластинка записывалась в The Hit Factory в период с 8 августа по начало сентября 1980 года и вышла 17 ноября того же года. При этом представленные на Lennontapes.com песни не вошли в трек-лист пластинки.

Вдова Джона Леннона Йоко Оно пока не прокомментировала находку. В том случае, если подлинность записей будет доказана, то все права на них по закону должны перейти Оно. Вопрос о том, как записи могли попасть в Сеть без разрешения вдовы музыканта, пока остается открытым.