Гвардиола: матч против Динамо будет самым важным в сезоне

Накануне матча последнего тура группового этапа Лиги чемпионов "Динамо" - "Барселона" каталонский клуб победил в Чемпионате Испании "Депортиво" со счетом 3:1

Related video

Наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола прокомментировал этот матч и рассказал о предстоящем поединке с чемпионами Украины.

"У "Депортиво" был только один реальный момент, мы не заслуживали пропустить до перерыва. Но мне очень понравилась игра "Барселоны" во втором тайме. Поначалу хозяева неплохо сдерживали нас в середине поля, но выход Педро позволил действовать шире, что дало свои результаты", - рассказал тренер.

"Мы доминировали на поле, хотя на этом стадионе играть всегда тяжело. Депортиво очень организованная команда, нельзя этого отрицать. Их высокое место в таблице меня абсолютно не удивляет", - добавил Гвардиола.

"Следующая игра в Киеве будет самой важной в нынешнем сезоне, ведь от нее зависят будущие успехи "Барселоны", - завершил пресс-конференцию тренер каталонцев.

Напомним, матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Динамо" - "Барселона" состоится 9 декабря в Киеве на стадионе "Динамо" им. В. Лобановского. Начало матча в 21:45. Прямая трансляция на Первом национальном телеканале.

Для того чтобы гарантировано продолжить борьбу в турнире киевлянам необходимо побеждать "Барселону" с разницей в два мяча или больше.