Гвардиола: игра с Динамо для нас приравнивается к финалу

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола на традиционной пресс-конференции рассказал о задачах команды в сегодняшней встрече с киевским "Динамо"

Related video

- Вас устроит поражение от "Динамо" со счетом 1:0?

- Настрой всегда должен быть на победу. Это не стиль европейских команд, настраиваться на поражение.

- "Барселона" - лидер мирового футбола, в вашем составе играют лучшие игроки. Такое количество титулов как-то влияет на команду?

- Нельзя сказать, что сейчас мы прыгнули выше головы. Приблизительно год наша команда играет стабильно. Иногда, конечно, бывает лучше, иногда хуже.

- "Динамо" и "Рубин" похожи по стилю игру?

- Да, в этом у них есть много общего.

- Четыре команды находятся приблизительно в равном положении. Как оцениваете игру с "Динамо"?

- Сейчас все зависит от нас самих, каждая команда должна рассчитывать только на себя. Поскольку мы являемся лидерами группы, надеемся на лучший исход турнирной борьбы. Мы не будем в игре простыми созерцателями действий "Динамо". Мы намерены победить.

- Эта игра самая важная группе?

- Были другие важные игры, чтобы прийти к сегодняшнему моменту. Сейчас уже нет места для отступления, эта игра для нас приравнивается к финалу.

- В бытность игроком вы в составе "Барселоны" играли против "Динамо". Помните эти игры и что знаете о тренере того "Динамо", Валерии Лобановском?

- Я прекрасно помню те времена, те игры. А Лобановский - лучший тренер вашей страны, он воспитал многих прекрасных игроков и заложил хорошее будущее для футбола Украины.

Напомним, матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Динамо" - "Барселона" состоится сегодня, 9 декабря, в Киеве на стадионе "Динамо" им. В. Лобановского. Начало матча в 21:45. Прямая трансляция на Первом национальном телеканале.

Для того чтобы гарантировано продолжить борьбу в турнире киевлянам необходимо побеждать "Барселону" с разницей в два мяча или больше. В случае победы "Динамо" с меньшим счетом, подопечные Газзаева гарантируют себе участие в Лиге Европы. Поражение в этом матче окончательны выкинет киевский клуб из еврокубков в этом сезоне.

Источник: пресс-служба ФК "Динамо"