Вукоевич: против Барселоны все будут выкладываться на 200%

Полузащитник киевского "Динамо" хорват Огнен Вукоевич поделился своим мнением о предстоящей игре с "Барселоной"

Related video

- Мы действительно, не лучшим образом играли против запорожского "Металлурга" и "Черноморца" в последних турах чемпионата Украины, но такие команды вдесятером отходят в защиту, и что-то предпринять против этого за 90 минут крайне сложно.

Если бы в одной из этих игр мы забили быстрый гол, вы бы увидели, что к концу матча, счет был бы 3:0 или 4:0. Я уверен в этом на 100%.

- Эти матчи как-то повлияли на уверенность команды перед противостоянием с "Барсой"?

- Нет, у нас матч года против "Барселоны". Первая часть сезона была для нас очень тяжелой, многие футболисты "Динамо" играли на нескольких фронтах – и во внутреннем чемпионате, и на евроарене, и за свои национальные сборные.

Но такой матч бывает только один раз, поэтому, несмотря ни на усталость, ни на какие другие проблемы, все футболисты на протяжении 90 минут будут выкладываться на 200 процентов.

- Если Динамо выйдет в Лигу Европы, ты воспримешь это, как неудачу?

- Если так случится, думаю, "Динамо" в этом турнире дойдет до конца. Учитывая то, что в прошлом году мы закончили борьбу в полуфинале, в этом, считаю, сможем сыграть в решающем матче. У нас очень тяжелая группа, в отличие от остальных квартетов, в ней представлены только чемпионы своих стран, поэтому, считаю, выход в Лигу Европы - вполне приемлемый результат.

- Сейчас о Лиге Европы пока не думаете?

- Сегодня нет, но завтра все может быть.

Напомним, матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Динамо" - "Барселона" состоится сегодня, 9 декабря, в Киеве на стадионе "Динамо" им. В. Лобановского. Начало матча в 21:45. Прямая трансляция на Первом национальном телеканале.

Для того чтобы гарантировано продолжить борьбу в турнире киевлянам необходимо побеждать "Барселону" с разницей в два мяча или больше. В случае победы "Динамо" с меньшим счетом, подопечные Газзаева гарантируют себе участие в Лиге Европы. Поражение в этом матче окончательны выкинет киевский клуб из еврокубков в этом сезоне.

Источник: пресс-служба ФК "Динамо"