За медицинской консультацией - в интернет

При первых симптомах заболевания украинцы чаще всего ищут совет в интернете, изучают на форумах отзывы и рекомендации специалистов и пациентов. А многие и общую медицинскую консультацию предпочитают получать он-лайн

Related video

Сейчас найти грамотного врача или подходящую клинику достаточно сложно. И не потому, что их нет, а потому, что их много. Материалов, сайтов и рекомендаций в сети хватает "с головой", а рекламный бум мигающих баннеров, перекрестных ссылок и бесконечных картинок способны запутать кого угодно.

Из огромного множества таких источников пока только один сумел систематизировать информационный поток, объединив у себя данные о более чем 3600 медицинских учреждений, – портал Medicina.ua.Уже четыре года он доходчиво объясняет своим посетителям причины и симптомы болезней, помогает найти нужных специалистов.

Многофункциональность – одно из главных преимуществ портала Medicina.ua. Его вполне можно назвать популярной медицинской энциклопедией, где подробно и доходчиво рассказывают о симптомах болезни и способах ее лечения. Информация о заболеваниях размещена для простых обывателей, а не узкопрофильных специалистов, ведь создатели постарались объяснить сложные научные термины без излишней научной терминологии.

Доступность консультационных услуг так же является отличительной чертой Medicina.ua. Здесь можно задать вопрос или по интересующему направлению, или конкретному доктору. А можно просто найти специалиста, которому вы доверяете, позвонить ему, или записаться на личный прием. Тут же размещены уже готовые ответы специалистов так, что интересующий вас вопрос может задавать и не придется.

На портале также есть рейтинг медицинских учреждений, который составляют его посетители. Каждый желающий может оставить свой отзыв о работе той или иной клиники, или почитать мнение других.

Популярна среди гостей портала и интернет-аптека, лекарства в которой можно найти как по названию препарата, так и по производителю. Также здесь можно заказать лекарственные травы, витамины и другие сопутствующие товары. Заказ доставляют на следующий день после заявки.

Дизайн портала максимально удобный и простой, сайт не перегружен излишними сложностями. На главной странице портала можно запустить поиск или среди меднаправления, или среди каталога клиник и требуемых специалистов.

Кроме того, портал Medicina.ua лаконичен и не заставит посетителя бродить по лишним ссылкам, или путаться в иллюстрациях. Новости мировой и отечественной медицины в разделе "Пресс-центр" изложены в доступной форме и распределены по рубрикам.

На Medicina.ua размещена информация о 1760 медучреждениях и клиниках, 480 лабораториях, 732 государственных лечебных заведениях, 151 диагностическом центре, 454 аптеках. Всего здесь собраны данные более чем о 3600 лечебных, диагностических и оздоровительных учреждений. Для каждого из них отведена своя отдельная страница с направлениями, адресами и телефонами, причем не только в Киеве, но и других городах-миллионниках.

Пресс-релиз