Врача, делавшего очистку крови Турчинскому, могут лишить лицензии, - СМИ

Врача, который делал процедуру очистки крови российскому шоумену Владимиру Турчинскому, который умер 16 декабря на 47-м году жизни, могут лишить лицензии

Related video

Скоро состоится суд, на котором будет рассматриваться вопрос о лишении лицензии доктора Сергея Теребова. Врача подозревают во врачебной ошибке, которая могла привести к смерти Турчинского, сообщает газета Твой день.

Незадолго до смерти Теребов делал шоумену плазмоферез. После смерти Турчинского по личному распоряжению генпрокурора Юрия Чайки в клинике были проведены проверки.

Как сообщает Твой день со ссылкой на друга Турчинского Алексея Огурцова, в ходе проверки подтвердилась версия, что Сергей Теребов допустил во время процедуры врачебную ошибку. Сообщается, якобы Турчинскому не сделали специальный анализ крови на свертываемость.

Сам врач рассказал изданию Lіfe News, что процедура омоложения не могла привести к смерти артиста. Более того, Теребов утверждает, что если бы Турчинскому не делали плазмоферез, он мог еще раньше умереть от больших нагрузок.

"Если бы Владимир не чистил кровь с помощью плазмофереза, он бы мог еще раньше умереть от больших нагрузок. У нас в кабинете проводили проверку, но о каких-то нарушениях ничего сказано не было", - сказал врач.Тем не менее, изданию подтвердили в клинике, что скоро состоится суд, на котором будет рассматриваться вопрос о лишении лицензии доктора Сергея Теребова.

Как сообщалось, известный российский актер, шоумен и спортсмен Владимир Турчинский умер в среду, 16 декабря на 47-м году жизни. Официальная причина смерти - острая коронарная недостаточность.

18 декабря Владимир Турчинский был похоронен на подмосковном кладбище неподалеку от своего загородного дома.