В Луганской области объявлен День траура

Завтра, 20 января, в Луганской области объявлен День траура. В этот день состоятся панихиды по жертвам взрыва в Луганской городской больнице №7. Кроме того, пройдут похороны погибших

Related video

В Луганске поминальная служба пройдет в 9:00 в Петропавловском кафедральном соборе. В это же время еще одна панихида состоится в Северодонецке.

Как сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации, во всех учреждениях области будут отменены увеселительные мероприятия, на административных зданиях приспустят государственные флаги.

По состоянию на 12:30 известно о 8 жертвах взрыва. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила смерть врача, медицинской сестры, слесаря-сантехника и пятерых больных. В областную больницу госпитализированы 6 человек (5 – в тяжелом состоянии, 1 в состоянии средней тяжести). Одному лицу оказана помощь амбулаторно.

Сотрудники больницы были распределены по другим медицинским учреждениям города. Все больные (261 человек), были эвакуированы и направлены в другие больницы.

Решением Кабмина было выделено 20 млн. грн для оказания помощи семьям погибших и пострадавшим. Кроме того, 1 млн. грн. был выделен из резервного фонда областного бюджета. Фонд Рината Ахметова обещал оказать помощь в размере не менее миллиона гривень.