Медики советуют автомобилистам беречься от солнца

Американские медики из Общества по борьбе с раком настоятельно рекомендуют автомобилистам уделять повышенное внимание профилактике онкологических заболеваний

Related video

По мнению медиков, автомобилисты вынуждены подвергать свою кожу длительному воздействию ультрафиолета, от которого в должной степени не выручают противосолнечные стекла. Длительное пребывание под лучами солнца может привести к развитию злокачественной меланомы и других типов рака кожи, пишет интернет-издание Mobus.

Согласно ранее проведенным исследованиям, стекло, которое используется в автомобилях, блокирует лишь 37% ультрафиолетовых лучей. Поэтому дальние поездки или путешествия в автомобилях подвергают опасности как водителей, так и пассажиров.

Глава исследовательской группы, доктор Джудит Галтри, настоятельно рекомендует водителям использовать всевозможные средства защиты от вредного воздействия солнечных лучей, а также принимать во внимание известные меры предосторожности.

Медик предлагает обязательно надевать на руки независимо от сезона специальные водительские перчатки, а глаза - в добавок к темным стеклам авто - защищать солнечными очками

Кроме того, открытые участки кожи перед продолжительной поездкой рекомендуется смазать солнцезащитным кремом за 20 минут до выхода на улицу и начала путешествия.