Океан Ельзи выпускают новый альбом "Dolce Vita"

"Океан Ельзи" завершают работу над седьмой по счету студийной пластинкой "Dolce Vita" и собираются представить ее публике в первых числах марта.

Related video

Об этом сообщает music.com.ua со ссылкой на пресс-службу группы.

Название диску подарила одноименная песня, которая, по словам музыкантов, является показательной для этой работы. "В ней идет речь о настоящих и ненастоящих, искусственно-придуманных ценностях, - говорит лидер "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук. - По сути, это наша точка зрения на то, в чем истинная dolce vita, и чем ее можно подменить. Мы не пытались дать конкретное определение, что же это такое. Каждый сам выбирает свою, собственную "дольче виту": кто-то ищет это в себе, своих отношениях в семье, с друзьями, своем окружении, а кто-то – во внешнем, показательном, шаблонном".

В настоящее время песня доступна для свободного скачивания на странице группы.

В работе над новой пластинкой музыканты полностью отказались от традиционного для последних альбомов привлечения большого количества различных дополнительных музыкальных инструментов. По словам Святослава Вакарчука, в этом альбоме группа меньше всего хотела удивлять: "мы хотим дать нашим слушателям тот "Океан Ельзи", который они любят – искренний и настоящий".

"В этой работе мы вернулись к тому звуку, который был на альбоме "Янанебібув", т.е. это в основном четыре инструментальных проявления и один вокальный. В большинстве песен все сделано музыкантами "ОЕ". В отдельных моментах будут лишь очень небольшие интересные дополнительные музыкальные проявления такие как, звук настоящей пилы или стук по роялю кулаками", - добавил Святослав.

Напомним, первым синглом нового альбома стала песня "Я так хочу…", которая с ноября 2009 года находится в ротации радиостанций Украины и России. Работа над новым материалом проходит в киевской студии "211".

Евгений Ступка, саундпродюсер альбома, сотрудничал с "Океан Ельзи" в начале 2000-х - в частности, в работе над такими альбомами как "Янанебібув" (2000) и "Модель" (2001). В поддержку нового альбома "Океана Ельзи" пройдет большой концертный "Dolce Vita тур", который охватит более 70 городов в Украине, России, Европе и США. В Киеве запланировано проведение двух концертов - 2 и 3 июня 2010 года в столичном Дворце спорта. Гастрольный график в ближайшее время появится на обновленном сайте группы.