Raytheon опубликовала видео уничтожения беспилотников ударным дроном "Койот" (видео)

Raytheon, дроны
Фото: Скриншот | Боевые дроны "Койоты" Raytheon

На опубликованных кадрах боевые дроны "Койот" на разной высоте находят и приближаются к другим БПЛА, следует яркий кольцеобразный взрыв.

Related video

Компания-разработчик военной техники Raytheon, опубликовала видео, на котором боевые дроны класса "Койот" уничтожат воздушные объекты. Запись была сделана во время испытаний этих беспилотников, которые могут взрываться, приближаясь к воздушными мишеням. Об этом сообщает Newsweek.

На опубликованных кадрах "Койоты" на разной высоте находят и приближаются к другим БПЛА, следует яркий кольцеобразный взрыв — мишень либо уничтожается полностью, либо получает значительный урон.

Ударные дроны запускаются с помощью стационарной радиочастотной системы (KuRFS) или мобильной радиолокационной системы Ku-720.

Представители компании-разработчика, которая считается одним из крупнейших поставщиков вооружения и военной техники, назвали испытания успешным.

Боевой дрон "Койот"

"Система Ku-720 меньше, легче и дешевле в производстве, по сравнению с предшественником KuRFS, который используется армией США", — говорится в сообщении.

БПЛА оснащен прицелом с углом обзора 360 градусов и предназначен для быстрого отслеживания воздушных угроз на близком и средней высоте.

Возможно, именно эти "дроны-смертинки" в начале января уничтожили иранские БПЛА, которые были начинены взрывчаткой и летели к американской военной базе "Айн аль-Асад" в Ираке. Так Иран пытался отомстить за ликвидацию командующего спецподразделением "Аль-Кудс" генерала Касема Сулеймани.

Журналист BBC Нафисех Кохнавард опубликовал видео беспилотников и последующих взрывов, которые похожи на дроны "Койоты".

Ранее Фокус сообщал, что США могут поставить ПЗРК "Стингер" в рамках нового пакета военной помощи Украине, согласование которой проходило тайно. "Стингеры" могут защитить военнослужащих ВСУ от российских вертолетов, БПЛА и прочей авиации. Переносной зенитно-ракетный комплекс "Стингер", как правило, используется против воздушных целей на низкой высоте.