Крушение самолета РФ под Харьковом: глава ОВА раскрыл подробности

Российский истребитель Су-34, вс рф,
Фото: Википедия | Российский истребитель Су-34.

Олег Синегубов подтвердил, что бойцы ВСУ сбили вражеский Су-34 в районе Изюма. Также чиновник добавил, что сейчас там продолжаются бои.

Related video

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов подтвердил, что над Изюмским районом области украинской армии удалось сбить вражеский истребитель-бомбардировщик Су-34. Об этом сообщается в Telegram-канале главы ОВА.

"Российский истребитель ликвидировали на Изюмщине, где сейчас продолжаются бои с оккупантами. Спасибо ВСУ!" — написал он.

В свою очередь, военнослужащие 25-й отдельной воздушно-десантной Сечеславской бригады в Донецкой области сбили бронированный штурмовик Су-25. Сообщается, что выстрел из ПЗРК Stinger уничтожил так называемый бессмертный Су-25 "Грач".

Боец Сечеславской бригады с ПЗРК. Fullscreen
Боец Сечеславской бригады с ПЗРК.
Фото: скриншот

"На этом не останавливаемся, сезон охоты на российскую технику продолжается. Победим! Слава Украине!" — написали бойцы бригады ВДВ в соцсети.

Ранее Фокус сообщал, что опубликовано видео сбитого российского Су-34. Пилотам удалось катапультироваться, на записи видны два парашюта в небе.