Больница "ЛНР" приняла почти 900 тяжелораненых российских солдат, 124 умерли (документ)

Российские военные, российские войска
Фото: AP | Российские военные

В отчете содержатся имена 893 военнослужащих ВС РФ, значительная часть из них умерла у врачей на руках. Больше других российских регионов военных теряют Бурятия, Забайкальский и Алтайский край.

Related video

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко со ссылкой на соцсети оккупантов сообщил, что больница в так называемом "ЛНР" приняла порядка 900 тяжелораненых российских солдат. Пост об этом опубликован в Telegram-канале Геращенко.

Сообщается, что такая информация появилась в отчете центральной городской больницы за период с 15 мая по 15 июня. В общей сложности, упомянутый документ содержит имена 893 военнослужащих ВС РФ.

Многие из пациентов числились как тяжело раненные, а часть из них — 124 челвоека — умерли у врачей на руках, к последней категории преимущественно относятся выходцы с Кавказа, Дальнего Востока и Сибири. По состоянию на конец июня известно о смерти как минимум 3798 человек. Среди российских регионов, которые теряют солдат больше других, выделяются: Бурятия, Забайкальский и Алтайский край — то есть одни из самых беднейших регионов России.

погибшие российские военные на украине 2022 список Fullscreen
Погибшие российские военные в Украине 2022: список

Ранее Фокус сообщал, что войска РФ несут запредельные потери под Херсоном и издеваются над украинскими военнопленными. Один из вагнеровцев рассказал российскому журналисту о том, что хотел бы забыть об ужасах войны. Однако на предложение ехать домой ответил молчанием.

Напомним, что российские войска вновь идут на Харьков. Оккупанты намереваются превратить Харьков в прифронтовой город. На этом направлении сосредоточены 5-7 российских батальонно-тактических групп.