Российские войска проиграют нокаутом в Украине, — генерал ВС США

Украинские военные и гаубица М777,  гаубица М777, М777,
Фото: NYT | Украинские военные и гаубица М777

Американский военный сравнил битву за Донбасс с боем боксеров в супертяжелом весе. Развязки поединка стоит ожидать, когда ВСУ получат достаточно западного оружия.

Related video

Преимущество ВСУ, по мере поступления на передовую западных вооружений, будет расти, несмотря на количественное превосходство ВС РФ в том, что касается артиллерии. Об этом заявил отставной генерал-лейтенант армии США Марк Хертлинг, опубликовавший пост в Twitter.

По словам Хертлинга, кремлевские войска продолжают терять личный состав и технику, также сказывается низкий моральный дух.

"Моральное и психологическое состояние россиян на крайне низком уровне и не улучшается. Новостные агентства сообщают о плохих условиях и крайне плохом руководстве", — заявил Хертлинг, прежде командовавший американскими сухопутными войсками в Европе.

Когда закончится война?

Битву за Донбасс бывший военный сравнил с поединком боксеров-тяжеловесов, в котором за два месяца боев пока еще не было нокаута.

"Это произойдет, когда российские войска станут более истощенными", — пояснил он.

Ранее Фокус сообщал, что после выхода на границы Луганской и Донецкой областей, ВС РФ пойдут на Николаев и Одессу. Это важные стратегические города, без которых Украина потеряет выход к морю.

Напомним, что экс-мэру Леониду Черновецкому Генпрокуратура сообщила о подозрении. Черновецкий требовал признать границы "ДНР" и "ЛНР", чтобы все побыстрее закончилось.