"У меня нет эмоций": девушка рассказала, как ей удалось выжить при обстреле Днепра (фото)

ракетный удар днепр, набережная 118 днепр, анастасия швец
Пострадавшая во время обстрела Днепра Анастасия Швец рассказала, как выжила

Днепрянке Анастасии Швец удалось выжить только потому, что сорванная с петель дверь защитила ее от железобетонных обломков разрушающегося дома. А вот о судьбе своих родителей она до сих пор ничего не знает.

Related video

Анастасия Швец — жительница разрушенного в Днепре дома, фотографию которой растиражировали большинство украинских СМИ и соцсети — рассказала, как ей удалось выжить во время обстрела 14 января. Свою историю она опубликовала на личной странице в Инстаграме.

"У меня нет слов, у меня нет эмоций, я ничего не чувствую кроме большой пустоты внутри", — написала Швец.

По словам пострадавшей девушки, во время попадания ракеты ВС РФ в ее дом и взрыва она лежала в постеле. Девушку накрыло дверью, которую вышибла из проема взрывная волна.

"Часть комнаты, ванной, кухни, коридора и кладовки нет, там пропасть и я видела остальную часть подъезда, чужого подъезда", — рассказала подписчикам Швец.

Девушка до сих пор не знает, что случилось с ее родителями. По словам очевидцев, их видели живыми уже после ракетного удара. Но Анастасия уверенна, что мать и отец в момент взрыва находились на кухне, от которой ничего не осталось.

Пострадавшая днепрянка также вспомнила, как в день обстрела города она семьей проживала свою будничную жизнь: ела приготовленную матерью еду, смеялась над шутками отца и фотографировала щенков.

Кроме этого, 23-летняя Анастасия рассказала еще об одной личной трагедии: несколько месяцев назад, исполняя боевое задание, погиб ее любимый человек.

"Я стала популярной, хоть и не хотела этого, почти каждый паблик меня публикует. А я хочу к родителям. Мне больно", — написала Швец в завершении своего поста.

анастасия швец, девушка днепр, обстрел днепра, днепр ракетный удар Fullscreen
Сотрудники ГСЧС спасают девушку — жительницу разрушенного дома по проспекту Победы, 118 в Днепре

Напомним, 15 января стало известно, что количество жертв ракетного удара по Днепру возросло. По словам заместителя главы Офиса президента Украины Кирилла Тимошенко, спасателям удалось достать из-под завалов в Днепре 38 человек. Однако еще 19 взрослых и один ребенок погибли.

В этот же день в ВСУ объяснили, почему не смогли сбить ракету, попавшую в дом в Днепре. Заявление командующего Воздушными силами Николая Олещука появилось после слов советника Офиса президента Алексея Арестовича, что многоэтажный дом в Днепре пострадал якобы от ракеты, которая была сбита средствами ПВО.