ВС РФ получили распоряжение в случае серьезных "косяков" притворяться бойцами "Вагнер", — ВСУ

пвк вагнер, вины, грехи, зс рф, списать
ВС РФ решили списать все вины на ППК "Вагнер"

В Минобороны России нашли выход, как списать все "грехи" оккупантов на захваченных территориях. Их решили перебросить на бойцов ВЧК "Вагнер", сообщает СтратКом ВСУ.

Related video

Руководство "второй армии мира" придумало лайфхак, как не отвечать за поступки своих "подопечных" на временно захваченных территориях Украины с участием гражданского населения. Для этого бойцам раздали соответствующие памятки, сообщает СтратКом ВСУ.

В памятке говорится, что бойцам ВС РФ запрещено носить шевроны или другие опознавательные знаки на форме и рассказывать мирным жителям, что "Россия здесь надолго", называть ВСУ нацистами, объяснять, что Россия воюет с НАТО и не брать пищевые продукты в местных. Отдельным пунктом есть поведение в "нестандартных ситуациях".

"В случае "несчастных случаев" или смертельных/травматических ДТП, совершенных в состоянии алкогольного опьянения с участием местных, во избежание ответственности представляться бойцами ЧВК "Вагнер", — говорится в руководстве.

Fullscreen

Также оккупантам запрещено критиковать российские власти и разрешено поселяться в домах людей и воровать автомобили.

"Наличие этих листовок — лишнее доказательство систематического пренебрежения Россией правил ведения войны и наличие в армии оккупантов существенных проблем с дисциплиной из-за образовавшегося дефицита профессиональных военных в ее рядах. Каждый военный преступник РФ должен помнить — его не спасут подобные бумажки." — отметили в СтратКоме ВСУ.

В ВСУ 6 марта рассказали, сколько "вагнеровцев" каждый день сдается в плен. В основном, когда штурмовые группы терпят поражение, и кто-то остается "недобитым", тогда тот боец ППК "Вагнер" оказывается в руках украинских защитников.

В битве за Бахмут ЧВК "Вагнер" может потерять самые лучшие силы. Поэтому Россия может лишиться основных ударных сил, говорится в отчете американского Института изучения войны за 6 марта.