Встреча с мертвыми оккупантами: Данилов описал идеальный парад для Путина на 9 мая

парад москва 2023, парад в россии, парад в россии 2023, парад победы, парад в москве
Фото: Radio Sputnik | Воздушную часть парада в Москве отменили без объяснения причин

По мнению секретаря СНБО, россияне должны знать единственную правду — парад устроил убийца украинских детей. Также диктатор отправил на верную смерть тысячи захватчиков.

Related video

Президент России Владимир Путин на параде победы должен встречать мертвых оккупантов, которые бесславно погибли во время полномасштабной войны в Украине. Об этом написал в Facebook 9 мая секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов.

"Несколько часов могут шагать "парадом" на "красной площади" мертвые российские оккупанты… Это единственный парад, который достоин принимать убийца украинских детей Путин у своего ЧВК-войска", — подчеркнул секретарь.

Данилов считает, что это и будет единственной правдой, которую россияне должны знать о своей стране.

Парад в Москве прокомментировал и спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

"Верифицированные разведчики из "дружественных стран" фиксируют на смартфоны "ядерную мощь" России", — отметил он и добавил фотографию к посту.

В Москве на Красной площади заметили лидеров 6 стран Fullscreen
В Москве на Красной площади заметили лидеров 6 стран

Парад на 9 мая в Москве: как это было?

Парад на 9 мая в Москве начался утром, в начале Путин приветствовал ветеранов Второй мировой войны. На мероприятие на Красной площади прибыли лидеры Беларуси, Армении, Кыргызстана, Туркменистана, Узбекистана и Казахстана.

Фокус ранее публиковал главные тезисы из выступления президента РФ. Путин говорил о новой настоящей войне против России и заявил о гордости за оккупантов, которых он отправил в Украину.

"На вас держится безопасность страны, от вас зависит будущее государственности… Мы дали отпор международному терроризму, защитим жителей Донбасса, обеспечим свою безопасность", — заявил диктатор.

Воздушную часть парада в Москве пришлось отменить. По Красной площади проехал лишь один музейный танк времен Второй мировой Т-34, современные БМП и несколько комплексов "Искандер", способных нести тактическое ядерное оружие.

Напомним, что оперативное командование "Юг" 9 мая предупреждало о вероятности ракетного удара по Украине. Захватчики могут попытаться держать украинцев в напряжении на "день победы".

А Генштаб ВСУ в этот же день заявлял о подготовке провокаций в РФ против своего населения на парадах. "Победобесие" в России, как говорят украинские военные, требует новых жертв и преступлений для мотивации россиян идти на фронт.