"Погибших больше роты в сутки": в ВСУ озвучили потери оккупантов на одном участке фронта

Фото: Генштаб ВСУ

ВС РФ сосредоточивают основные усилия на Авдеевском и Марьинском направлениях, а на Таврическом только в течение суток зафиксировано 312 обстрелов.

Related video

Украинские военные за сутки уничтожили более роты российских оккупантов на Таврическом направлении. При этом оккупанты пытались 23 раза атаковать позиции ВСУ. Об этом сообщили в Объединенном пресс-центре Сил обороны.

Как сообщили военные, оккупанты сосредоточивают основные усилия на Авдеевском и Марьинском направлениях. В общей сложности, на Таврическом направлении в течение суток зафиксировано 312 обстрелов, но ничего не добились.

"За прошедшие сутки враг 23 раза атаковал наши позиции. Получив отпор, отошел", — констатируют военные.

На Авдеевском и Марьинском направлениях под огонь оккупантов попали Новокалиново, Авдеевка, Карловка, Первомайское, Нетайлово, Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка, Водяное, Угледар и Великая Новоселка Донецкой области.

Напомним, 22 мая сообщалось, что ВС РФ заманивают жителей Запорожской области на войну и обещают за это большие деньги. Мэр Мелитополя Иван Федоров отметил, что по городу можно увидеть множество объявлений с вакансиями на должность охранника, однако потом оказывается, что службу нужно нести в зоне боевых действий.

Только по подтвержденным данным из открытых источников, количество погибших в Украине оккупантов уже превысило 20 тысяч человек. Согласно оценке ФСБ, которая приводилась в одном из секретных документов Пентагона, Россия потеряла убитыми и ранеными около 110 тысяч солдат.