После атаки БПЛА: в РФ начинают готовить население к сокращению территорий, — Подоляк

Дом, разрушения, поврежденное здание в Москве, последствия атаки БПЛА
Фото: AP | В Офисе президента высмеяли реакцию РФ на БПЛА в Москве

После событий в Москве россиянам могут провести "новый урок истории", где еще раз расскажут, что "все идет по плану", считает представитель Офиса президента.

Related video

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк считает, что в России людей начали готовить к сокращению территорий после атаки БПЛА на Москву и Подмосковье. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Twitter 30 мая.

По его словам, заявления представителей российской Госдумы о том, что "дроны долетают до Москвы из-за большой территории страны" могут свидетельствовать о том, что население готовят к необходимости сокращения территорий.

"Z-людоеды с испуга сравнивают российскую столицу с Багдадом: "Ничего страшного. Ирак тоже бомбили, но жизнь продолжалась", — говорится в сообщении.

Кроме того, Михаил Подоляк отмечает, что теперь для граждан Российской Федерации нужен новый "урок истории" от главного преступника. Он имеет в виду Владимира Путина и его прошлые заявления о ситуации в Украине и необходимости продолжения "СВО" (официальное название войны в РФ, — ред.).

Выглядеть это заявление, по мнению советника главы ОП, может следующим образом:

"Никакой паники. Специальная военная операция идет по плану. Мы обязательно вернемся в московские исторические границы времен Ивана Калиты".

Напомним, утром 30 мая росСМИ начали сообщать об атаке беспилотников в районе Рублевки в Москве. Несколько дронов атаковали многоэтажные здания в столице РФ, а также жители Подмосковья могли слышать мощные взрывы.

30 мая президент РФ Владимир Путин впервые прокомментировал атаку БПЛА на Москву. По его словам, это якобы была провокация с украинской стороны и граждане "должны понимать", что это может вызвать за собой ответ.