"Понимает, что Путин не вечен": политические амбиции Пригожина выросли, – политолог

евген пригожин, пвк вагнер, политика пригожин, политические амбиции пригожин
Фото: Скриншот из видео | Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин

Владелец ЧВК демонстрирует свою лояльность к главе Кремля, иначе останется без финансирования. Впрочем, своими действиями и заявлениями он привлек внимание Z-патриотов, потому почувствовал политические амбиции, считает политолог Владимир Фесенко.

Related video

Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин серьезно обдумывает политическую карьеру. Свои политические амбиции он не афиширует, но, очевидно, он себя раскручивает. Об этом в комментарии 24 канала сказал политолог Владимир Фесенко.

По его мнению, большое интервью Пригожину было фактически его политической программой в стиле футбольной кричалки. Там он обозначил такие тезисы: "Путина слушаюсь, Шойгу — на мыло, Отчизну люблю".

"Пригожин демонстрирует свою лояльность к Путину. Он иначе не может, потому что тогда останется без финансирования. Однако своими действиями и заявлениями он привлек внимание главных Z-патриотов и шовинистов. Поэтому примерно в конце прошлого года он почувствовал политические амбиции. Он их не афиширует, он их опровергает, но очевидно, что он себя раскручивает. Я думаю, что он понимает, что Путин не вечен", – отметил политолог.

Он добавил, что настоящая борьба за власть в России начнется когда с Путиным что-нибудь случится, или он так ослабнет, что не сможет контролировать ситуацию в РФ.

Напомним, что в военной разведке Украины сообщили, что в режиме реального времени отслеживают местонахождение российского президента Владимира Путина и основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина.

Ранее сообщалось, что выпады Пригожина в адрес Путина и Минобороны России могут свидетельствовать о том, что он не получил определенную обещанную компенсацию за свою "победу" в битве за Бахмут.