Снес спутниковую тарелку: в Белгороде БПЛА упал на крышу здания (фото)

белгород, бпла, ударный дрон, падение дрона
Фото: Вячеслав Гладков Telegram | В Белгороде ударный дрон атаковал офисное здание

Губернатор региона Вячеслав Гладков рассказал о том, что ударный дрон загорелся, но взрывчатка, находящаяся внутри него, не сдетонировала. По предварительным данным, никто не пострадал.

Related video

В Белгороде (РФ) на офисное здание упал беспилотный летальный аппарат и загорелся. Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков в пятницу, 9 июня.

Беспилотный летальный аппарат врезался в крышу одного из офисных зданий. Взрывчатка внутри него не сдетонировала, но сам ударный дрон загорелся.

На место инцидента прибыли сотрудники МЧС, которые и потушили возгорание.

"Пострадавших нет, есть незначительные разрушения крыши и котельной, также осколками повреждены два автомобиля", — написал Гладков.

Он отметил, что на место падения беспилотника уже прибыли мэр Белгорода Валентин Демидов и оперативные службы.

Также Вячеслав Гладков в своем Телеграм-канале опубликовал фото упавшего беспилотника.

бпла, ударный дрон, беспилотник, детали беспилотника Fullscreen
Ударный дрон атаковал офисное здание в Белгороде

На них видно, что беспилотный летальный аппарат разлетелся на мелкие куски. Его детали в результате пожара обуглились. Также можно заметить, что БПЛА повредил железобетонный бортик, который служит защитным ограждением на крыше здания, и "тарелку" спутникового телевидения.

бпла, ударный дрон, беспилотник, детали беспилотника Fullscreen
Дрон загорелся на крыше здания, но его потушили сотрудники МЧС
Фото: Вячеслав Гладков Telegram

По состоянию на сейчас ни одна военизированная группировка не взяла на себя ответственность за удар.

Напомним, 9 июня стало известно, что 4 дрона-камикадзе атаковали село под Белгородом. Как утверждает губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, в результате падения БПЛА один человек получил ранения, а один из дронов якобы атаковал инфраструктурный объект связи.

Также в пятницу, 9 июня, в сети появилось видео, на котором украинский дрон-камикадзе поразил технику ВС РФ при эвакуации. FPV-дрон с позывным "Zelya 068" под управлением украинского оператора направился к двум единицам техники, которые оккупанты остановили на обочине дороги вплотную друг к другу. Одна машина везла вторую на буксире, вероятно, россияне собирались эвакуировать и починить сломанную технику, но им помешал ударный БПЛА.