ВСУ устроили "сафари" на ВС РФ под Соледаром: Сырский показал кадры работы (видео)

ВСУ
Фото: Владимир Зеленский Telegram-канал | ВСУ ликвидировали врагов под Соледаром

По словам командующего Сухопутными войсками, российскую технику, среди которой гаубицы и средства РЭБ, выявляла аэроразведка. Удары по позициям ВС РФ наносились с помощью FPV-дронов.

Related video

Воины 30 отдельной механизированной бригады имени князя Острожского устроили "сафари" на технику оккупантов под Соледаром Донецкой области. Об этом сообщает командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Александр Сырский.

Операторы FPV-дронов эффективно отработали по вражеской технике на восточном участке фронта.

"Вблизи Соледара работает 30-я ОМБр. Украинские воины устроили "сафари" на технику и средства РЭБ оккупантов. Аэроразведчики находили цели и вместе с побратимами из других подразделений поразили их FPV-дронами", — отметил Сырский.

Напомним, что в ISW отметили успехи Украины под Работино: украинская группа контрнаступления приближается ко второй линии российской обороны.

Также сообщалось, что накануне, 22 августа, американские военные исследователи отмечали, что у ВСУ есть возможность пройти минные поля. В Генштабе ВСУ, в свою очередь, отметили, что украинские защитники продвигаются в направлении Мелитополя.