Таврическое направление: ВСУ ликвидировали почти 200 россиян и уничтожили 6 складов боеприпасов

украинские военнослужащие, воины ВСУ, правор Украины, БТР
Фото: militarytimes.com | ВСУ на Таврическом направлении выполнили 1186 огневых задач

По информации военных, на Таврическом направлении за сутки было уничтожено 15 единиц военной техники противника и поражен пункт управления.

Related video

Вооруженные Силы Украины на Таврическом направлении за минувшие сутки ликвидировали почти 200 российских оккупантов и уничтожили 6 складов боеприпасов армии Российской Федерации, сообщил Объединенный пресс-центр Сил обороны Таврического направления.

По информации военных, Силы обороны продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении.

Наши воины осуществляют мероприятия контрбатарейной борьбы и закрепляются на достигнутых рубежах в направлении Новоданиловка-Новопрокоповка.

В районах Марьинки, Старомайорского (Донецкая область) и Вербового (Запорожская область) враг вел наступательные действия, но успеха не имел. Противник осуществляет перемещение подразделений и применяет резервы, поскольку несет значительные потери в личном составе.

За прошедшие сутки россияне совершили 632 обстрела позиций Сил обороны, применяя танки, реактивные системы залпового огня и ствольную артиллерию. Произошло 14 боевых столкновений.

До сих пор остается высокой угроза применения противником ракетного вооружения и беспилотных летательных аппаратов по объектам военной и гражданской инфраструктуры.

На Марьинском, Шахтерском и Авдеевском направлениях Силы обороны продолжают сдерживать наступление российских войск.

На Запорожском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Вербового Запорожской области. Во время артиллерийских обстрелов противника пострадали более 30 населенных пунктов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Таврического направления в течение суток выполнили 1186 огневых задач. Общие потери врага составили 181 человек (убитыми — 45, ранеными — 135, попал в плен один военнослужащий ВС РФ).

За сутки было уничтожено:

  • 3 ББМ;
  • 6 артиллерийских систем и минометов;
  • 1 БпЛА;
  • 4 единицы автомобильной техники;
  • 1 единица специальной техники.
  • 6 складов боеприпасов;
  • 1 пункт управления врага.

Напомним, 31 августа Зеленскому отчитались о новом украинском оружии, которое бьет по врагу за 700 километров.

Кроме того, в Украине разрабатывают шесть моделей дронов с дальностью более 1000 км. По данным источников, таких проектов уже "полдюжины", то есть около шести.